Новости с разных регионов

Европе не удастся полностью отказаться от энергоресурсов из РФ

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Европа не способна существовать без российских энергоресурсов. Такое заявление сделал 11 июля председатель правящей в РС БиГ партии «Союз независимых социал-демократов» Милорад Додик.

«Европа не может без российских ресурсов. А их элиты клюнули на политику экс-президента США Джозефа Байдена, которая предполагала исключение России, но мы видим сейчас, что энергетический кризис порождает все остальные кризисы», — сказал Додик в интервью «РИА Новости».

Он отметил, что ожидает пересмотра Евросоюзом своей политики и текущих подходов.

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 3 июня заявил, что европейские государства потеряли около €3 трлн в результате отказа от российских энергетических ресурсов.

Читать также:
Слабая экономика ФРГ начала «тянуть на дно» страны Восточной Европы