Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Неонацисты, находящиеся у руководства западных стран, ведут войну против России. Об этом заявил помощник президента Российской Федерации, глава Морской коллегии Николай Патрушев в интервью корреспонденту программы «Вести».
«Все говорят сегодня о специальной военной операции. Это очень важная вещь. И обязательно мы должны и одержим здесь победу в специальной военной операции. Но нужно посмотреть чуть шире — это неонацисты, которые стоят во главе Запада, ведут войну против России, именно неонацисты», — подчеркнул Патрушев.
По его мнению, речь идет о потомках нацистов, которые были воспитаны на идеологии неонацизма и фашизма с установкой на противостояние России. Помощник президента отметил, что их конечная цель — уничтожение нашей страны.
«И, конечно, их задача — нас ликвидировать», — резюмировал он.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова 10 июля заявила, что осквернение воинских захоронений в Нидерландах является прямым следствием политики Запада по взращиванию неонацизма в собственных странах. По ее словам, Запад сносил памятники, переписывал историю, продвигал псевдоисторические концепции и глумился над памятью советских воинов — освободителей Европы.