Новости с разных регионов

Йокич принес Сербии бронзу. Что происходит на Олимпиаде

Сюжет Олимпиада-2024 в Париже Наступил предпоследний день Олимпиады. Что происходит на Играх в Париже — в онлайне «РБК Спорт»

Медали в каких видах спорта разыгрываются 10 августа

Баскетбол: финал, матч за бронзу (м) Бокс: до 57кг (м,ж), до 75кг (ж), свыше 92кг (м) Брейкинг: мужской турнир Велотрек: мэдисон (м) Вольная борьба: до 74кг (м), до 125кг (м), до 62кг (ж) Водное поло: финал, матч за бронзу (ж) Волейбол: финал (м), матч за бронзу (ж) Пляжный волейбол: финал, матч за бронзу (м) Гандбол: финал, матч за бронзу (ж) Гольф: женский турнир Гребля: байдарка-одиночка (500 м,ж), байдарка-одиночка (1000 м, м), каноэ-одиночка (200 м,ж) Легкая атлетика: марафон (м), прыжки в высоту (м), 800м (м), метание копья (ж), 100м с/б (ж), 5000м (м), 1500м (ж), эстафета 4×400 м (м,ж) Настольный теннис: командный турнир (ж) Прыжки в воду: 10-метровая вышка (м) Синхронное плавание: дуэты Современное пятиборье: женский турнир Скалолазание: на трудность (ж) Тхэквондо: свыше 80кг (м), свыше 67кг (ж) Тяжелая атлетика: до 102кг (м), до 81кг (ж), свыше 102кг (м) Футбол: женский финал (Бразилия— США) Художественная гимнастика: групповое многоборье

Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж

16:40. Румынка Каталина Аксенте получила серьезную травму в соревнованиях по спортивной борьбе.

В поединке 1/8 финала в весовой категории до 76кг против Кеннеди Блейдс из США Аксенте приземлилась на шею после броска американки и не смогла встать.

Врачи несколько минут оказывали ей помочь, в итоге Аксенте унесли на носилках.

15:30. Сборная Франции по волейболу обыграла команду Польши со счетом 3:0 (25:19, 25:20, 25:23) в финальном матче олимпийского турнира в Париже.

Французские волейболисты выиграли вторую подряд Олимпиаду. Двукратным олимпийским чемпионом стал либеро петербургского «Зенита» Женя Гребенников, сын советского волейболиста и тренера Бориса Гребенникова.

В Токио французы в финальном матче обыграли сборную России. В Париж российских волейболистов не допустили.

15:00. В тяжелой атлетика в весовой категории до 102кг золото завоевал китаец Лю Хуаньхуа (406 кг). Серебро досталось узбекистанцу Акбару Джураеву (404), бронза— белорусу Евгению Тихонцову (402).

Читать также:
Россияне рассказали о своих тратах в 2023 году

14:50. В каноэ-одиночке на 200м победила канадка Кэти Винсент. Второе место заняла американка Невин Харрисон, третьей стала кубинка Ярислейдис Сирило.

14:35. В женских соревнованиях по скалолазанию (на трудность) золото завоевала словенка Янья Гарнбрет. Второй стала американка Брук Рабуту, третьей— австрийка Джессика Пильц.

14:30. В байдарке-одиночке на 1000м победил чех Йозеф Достал. Вторым стал венгр Адам Варга, третьим— его соотечественник Балинт Копас.

Белорус Владислав Кравец остановился в шаге от медали

14:05. В байдарке-одиночке на 500м золото завоевала новозеландка Лиза Кэррингтон. Второй стала венгерка Тамара Чипеш, третьей— датчанка Эмма Йоргенсен.

13:55. Сборная Сербии по баскетболу— бронзовый призер Олимпиады! Никола Йокич оформил трипл-дабл в матче с Германией (93:83)— 19 очков, 12 подборов, 11 передач.

13:40. Забавный случай на пляжном волейболе.

13:15. Слова Хелиф после победы на Олимпиаде.

«Эта золотая медаль— лучший ответ на яростную кампанию против меня. Я женщина, как и любая другая женщина. Я родилась женщиной и жила как женщина, но у успеха есть враги, и они не могут переварить мой успех»,— заявила Хелиф.

13:00. Как в Алжире отпраздновали победу боксерши Иман Халиф.

12:45. В женском ватерпольном турнире Нидерланды обыграли в матче за бронзу США со счетом 11:10.

12:40. В матче за третье место женского гандбольного турнира сборная Дании обыграла команду Швеции со счетом 30:25.

12:20. Российские спортсмены пропустят церемонию закрытия Олимпиады.

Церемония закрытия пройдет 11 августа. Ранее россияне не были допущены до церемонии открытия.

Россияне выступали на Олимпиаде в качестве нейтральных атлетов и завоевали одну медаль. Теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро в парах.

11:50. Первый комплект медалей на сегодня был разыгран в марафоне.

Победителем с олимпийским рекордом стал эфиоп Тамират Тало (2:06:26), вторым финишировал бельгиец Башир Абди (+0:21), третьим— кениец Бенсон Кипруто (+0:34).

Двукратный олимпийский чемпион кениец Элиуд Кипчоге впервые в своей карьере не смог завоевать медаль Игр. Он бежал 79-м, но за несколько километров до финиша впервые сошел с дистанции, показав худший результат в карьере.

10:00. На Олимпиаде перепутали флаги Таджикистана и Таиланда.

Представитель Таджикистана Давлат Болтаев стал бронзовым призером в боксе в весе до 92кг. Однако на церемонии награждения вместо флага Таджикистана был поднят флаг Таиланда.