Новости с разных регионов

«Рома» уволила легенду клуба с поста главного тренера

«Рома» уволила Де Росси с поста главного тренера клуба Де Росси уволен после четырех туров национального первенства. «Рома» под его руководством не одержала ни одной победы со старта сезона

Итальянская «Рома» объявила об уходе Даниеле Де Росси с поста главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Там отметили, что смена тренера в самом начале сезона должна позволитькоманде "как можно скорее вернуться на желаемый путь".

«Сердечно благодарим Даниеле, который всегда может чувствовать себя в клубе как дома, за работу, которую он проделал за последние месяцы с энтузиазмом и самоотдачей»,— говорится в заявлении. Имя нового тренера пока неизвестно.

После четырех стартовых туров национального первенства «Рома» занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 3 очка.

41-летний Де Росси является одной излегенд «Ромы». Там футболист провелвсю карьеру, кроме последнего года в профессиональном спорте. За «Рому» он выступал с сезона-2000/01 по 2019 год. Де Росси провел за команду 616 матчей, забил 63 гола и отдал 60 голевых передач. По количеству игр за клуб он уступает только Франческо Тотти.

Читать также:
Республиканцы проверят «сговор» Байдена с сыном

Вместе с командой Де Росси выиграл два Кубка Италии и один раз стал обладателем суперкубка страны. В 2009 году он был признан лучшим футболистом Италии.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Бизнес с Индией.Аналитика, тренды и практика ведения бизнеса Практики Практики

Потехе час: как индийские праздники влияют на бизнес